Суд приступил к рассмотрению уголовного дела в отношении экс-хокима города Термеза

02.06.2023 17:18 0

В Термезском городском суде по уголовным делам начался открытый судебный процесс по рассмотрению уголовного дела в отношении 18 подсудимых, в числе которых бывший хоким города Термеза 42-летний Исроил Худойбердиев, передает в пятницу пресс-секретарь Верховного суда Азиз Абидов.

Сообщается, что подсудимые обвиняются в совершении преступления по ряду статей Уголовного кодекса, в том числе в хищении путем присвоения или растраты, мошенничестве, уклонении от уплаты налогов или сборов, злоупотреблении и превышении власти или должностных полномочий, должностном подлоге, получении взятки, нарушении порядка предоставления земель и других. 

Отмечается, что по итогам судебного заседания будет предоставлена дополнительная информация. 

Напомним, в октябре бывший хоким Термеза И. Худайбердиев и еще несколько должностных лиц были задержаны по подозрению в причинении государству материального ущерба в размере 19,7 млрд сумов.

Генеральная прокуратура выявила в действиях задержанных преступления, связанные с хищениями денежных средств в особо крупном размере, злоупотреблением властью или должностными полномочиями с причинением особо крупного ущерба. 

В связи с этим в отношении всех этих обвиняемых была применена мера пресечения в виде заключения под стражу.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм