Сенат объявил о созыве 41-го пленарного заседания

30.05.2023 09:47 0

Об открытии очередного пленарного заседания Сената Олий Мажлиса Республики Узбекистан в четверг, 1 июня, сообщает информационная служба верхней палаты парламента.

«Сорок первое пленарное заседание Сената Олий Мажлиса Республики Узбекистан начнет свою работу 1 июня 2023 года в 10:00 в городе Ташкенте в зале заседаний Сената Олий Мажлиса. Пленарное заседание планируется провести 1-2 июня в форме видеоконференцсвязи», - говорится в сообщении.

Решение о созыве принято накануне на заседании Кенгаша Сената. На пленарном заседании, которое пройдет с использованием системы видеоконференцсвязи, планируется обсудить ряд законов и вопросов.

В их числе законы «О конфликте интересов», «О внесении изменений и дополнения в некоторые законодательные акты Республики Узбекистан, направленных на сокращение неформальной занятости», «О внесении дополнений в некоторые законодательные акты Республики Узбекистан, направленных на улучшение инвестиционной и деловой среды в Республике Каракалпакстан», «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Узбекистан в связи с совершенствованием законодательства в сферах экологии и охраны общественного порядка», «О внесении изменений в Кодекс Республики Узбекистан об административной ответственности».

Будут также рассмотрены законы «О внесении изменений и дополнений в Закон Республики Узбекистан «О государственной пошлине» в связи с оптимизацией размеров государственной пошлины за осуществление некоторых видов деятельности в сфере телекоммуникаций», «О внесении дополнения в статью 483 Налогового кодекса Республики Узбекистан».

Наряду с этим сенаторы заслушают отчет Центрального банка о деятельности в 2022 году.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм