В Ташкенте будет организован праздничный салют в честь Дня памяти и почестей

06.05.2023 19:16 0

В Ташкенте 9 мая этого года в 21:00 будет организован праздничный салют, посвященный Дню памяти и почестей, говорится в постановлении Президента Узбекистана от 5 мая 2023 года «О мерах по подготовке и проведению 9 мая – Дня памяти и почестей».

Согласно документу, утверждена Программа по подготовке и проведению мероприятий в честь 9 мая. В частности, будут проводиться культурно-духовные мероприятия, пропагандистские акции, творческие вечера, массовые спортивные соревнования под девизом «Родина не забудет своих самоотверженных сынов и дочерей».

Документом также предусмотрена реализация мер по ремонту и благоустройству мест проживания одиноких и малообеспеченных участников Второй мировой войны (ВОВ).

Кроме того, поручено организовать патронажную службу на постоянной основе для оказания медицинских и социальных услуг, выделение необходимых лекарственных средств, а также уход за участниками ВОВ с закреплением (на договорной основе) медработников.

При этом для ветеранов войны и трудового фронта по их желанию будет обеспечено бесплатное направление с одним сопровождающим в санатории на территории Узбекистана.

Напомним, что в этом году каждому участнику и инвалиду Второй мировой войны в нашей стране выплатят единовременное денежное вознаграждение в размере 18 млн сумов.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм