В Единый электронный список для голосования на референдуме внесено свыше 19 млн 722 тыс. граждан Узбекистана

30.04.2023 10:22 0

Сегодня, 30 апреля, в 8:00 по всему Узбекистану открылось более 10,7 тыс. участков для голосования на референдуме, передает пресс-служба Центральной избирательной комиссии (ЦИК).

По данным ЦИК, в Единый электронный список для голосования на референдуме внесено свыше 19 млн 722 тыс. граждан Узбекистана. 

Голосование на референдуме началось и на зарубежных участках в следующих странах: Япония, Южная Корея, Китай, Сингапур, Малайзия, Таиланд, Индия. В 33 странах мира создано 55 участков референдума по проекту закона о поправках в Конституцию. На них проголосуют более 307 тыс. граждан Узбекистана.

Напомним, что для удобства граждан Узбекистана, проживающих за пределами республики, разработана электронная карта, на которой отображены адреса участков референдума.

Кроме того, ЦИК опубликовала инструкцию, как определить свой участок для голосования на референдуме. Для этого на сайте комиссии нужно перейти в раздел «Услуги», где выбрать «Служба «Голосующих граждан, есть ли вы в электронном списке?».

В этом разделе указать серию и номер вашего паспорта или ID-карты, информацию о дне рождения, решить математическое уравнение. Заполнив указанные поля, нажать кнопку «Поиск» и в новом окне появится номер участка для голосования, адрес, номер телефона участковой комиссии, а также местоположение на карте.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм