Объявлено время проведения праздничной молитвы в Рамазан хайит

20.04.2023 13:15 0

Управление мусульман Узбекистана опубликовало дату и время проведения праздничного намаза в честь Рамазан хайита для всех регионов Узбекистана. Ранее сообщалось, что первый день этого праздника приходится на пятницу, 21 апреля.

Так, в Ташкенте время праздничной молитвы выпадает на 6 утра. В остальных регионах она будет прочитана с учетом разницы во времени, зависящей от восхода солнца.

В этот день для удобства граждан, посещающих мечети в Ташкенте, где будет прочитана праздничная молитва, а также предотвращения пробок на дорогах и оказания качественных, безопасных услуг общественного транспорта будут организованы специальные автобусные маршруты. Об этом сообщили в Министерстве транспорта.

Специальные автобусы будут курсировать с 04:00 до 07:00. В министерстве рекомендовали гражданам пользоваться их услугами для посещения молитв в праздничный день.

Кроме того, жители и гости столицы смогут добраться до места назначения на метро. Как рассказали в пресс-службе Ташкентского метрополитена, в этот день он будет обслуживать пассажиров с 4 утра. При этом отмечено, что интервал движения поездов сохранится прежним и будет осуществляется по привычному графику. 

Также сообщается, что в связи с праздником в остальные выходные движение поездов будет осуществляться с 05:00 согласно графику, утвержденному на такие дни.

Напомним, узбекистанцы отдохнут на Рамазан хайит четыре дня подряд с 21 по 24 апреля. 

 

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм