Пользователи жалуются на проблемы, связанные с образцами экзаменационных билетов для учащихся выпускных классов

31.03.2023 19:00 0

Республиканский центр образования разработал экзаменационные билеты, методические рекомендации и учебные материалы на 2022/2023 учебный год, сообщили сегодня в Министерстве дошкольного и школьного образования.

Образцы контрольных материалов представлены по ссылке в официальном Telegram-канале центра. Для 9-х классов опубликованы материалы по химии, биологии, физике, географии, информатике, математике, истории, физической культуре, родному языку и литературе, английскому, немецкому и русскому языкам. Для 11-х классов - по тем же предметам, только история разделена на всемирную и историю Узбекистана и отсутствует физкультура. 

Уточняется, что в этом году итоговые контрольные экзамены учеников 9 и 11 классов пройдут с 26 мая по 15 июня. Знания учащихся будут проверять по 6 дисциплинам – пять из них обязательные, а шестой предмет предоставляется на выбор выпускника. В экзаменационные материалы включены также задания, ориентированные на творческое и логическое мышление. 

Напомним, что учащиеся, имеющие сертификат государственного образца по конкретному предмету и национальный или эквивалентный ему международно-признанный сертификат уровня не ниже В1 по иностранному языку, будут освобождены от экзаменов. 

Экзамены для учеников с ограниченными возможностями, обучающиеся в школах-интернатах, проводятся на основании требований, предъявляемых к этим общеобразовательным учреждениям. 

Добавим, что министерство анонсировало публикацию образцов на 7 языках, однако, судя по реакции пользователей, материалы не представлены на русском языке, а некоторые файлы вовсе не открываются после загрузки. Стоит надеяться, что эти недочеты будут исправлены в ближайшее время, поскольку экзамены уже не за горами. 

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм