В турецкой провинции Хатай установят 100 модульных домов-контейнеров из Узбекистана

29.03.2023 14:16 0

Как передает агентство «Анадолу», в зоне бедствия в Турции установят 100 жилых контейнеров из Узбекистана, в каждом из которых может разместиться по семье. Их передадут под нужды жителей южной провинции Хатай, пострадавшей от февральских землетрясений. 

Сообщается, что модульные дома устанавливаются при содействии Ассоциации образования и культуры Seyhun. Она основана в 2016 году узбекской диаспорой в Стамбуле. 

Внутри каждого контейнера общей площадью 21 квадратный метр находятся кухня, туалет и ванная комната. В нем комфортно может разместиться одна семья. Все модульные дома оснащены теплоизоляцией и устойчивы к различным сезонным факторам. Установкой контейнерных конструкций занимается бригада из 15 человек.

«Мы планируем установить 100 контейнеров в районе Овакент. На данный момент мы располагаем строительными материалами для установки более 80 контейнеров. Мы занимаемся их установкой. Особенность наших контейнеров заключается в том, что они крепятся на болтах, то есть они спроектированы таким образом, что при желании их можно собрать и перенести», - поделился подробностями глава ассоциации Тахир Абдуллах. 

Он также добавил, что установку контейнеров в районе Овакент планируется завершить в течение 15 дней. 

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм