Бывший хоким города Карши решил обжаловать приговор суда

23.03.2023 17:15 0

В октябре прошлого года стало известно, что бывший глава администрации города Карши Жамшид Фозилов подозревается в незаконном выделении земельных участков на сумму 60,5 млрд сумов. Сегодня пресс-служба Верховного суда опубликовала информацию о том, какое решение принял суд в отношении обвиняемого.

По имеющейся информации, 10 марта 2023 года Каршинский городской суд по уголовным делам вынес приговор в отношении 51-летнего Ж. Фозилова, находившегося на должности хокима города Карши в 2016-2019 годы. Экс-глава администрации города обвинялся по ряду статей Уголовного кодекса. В частности, он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных пунктом «а» части 2 статьи 205 (злоупотребление властью или должностными полномочиями), пунктом «а» части 2 статьи 206 (превышение власти или должностных полномочий), пунктом «а» части 2 статьи 209 (должностной подлог) и пунктом «а» части 2 статьи 229-4 (нарушение порядка предоставления земель).

По совокупности преступлений в отношении Фозилова назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года, а также лишения права занимать ответственные должности в течение двух лет. 

В то же время отмечено, что подсудимый направил по данному решению апелляционную жалобу в судебную коллегию суда Кашкадарьинской области по уголовным делам.

Напомним, что среди сообщников экс-хокима были его подчиненные –заместитель по строительству, главный юрисконсульт, главный архитектор города, начальник Каршинского городского отделения Государственной кадастровой палаты и другие. Вместе они принимали незаконные решения о выделении земли и различных объектов инфраструктуры на территории города Карши без проведения аукционов, на основании поддельных документов и с использованием утративших сил решений правительства. Об этих лицах ничего не сообщается.

 

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм