Таможенный комитет опубликовал список приграничных постов для поездок в Казахстан

22.03.2023 11:57 0

Как передает Государственный таможенный комитет, в связи со строительными работами на приграничных постах Узбекистана («Гишткуприк», «С.Нажимов», «Навои») и Казахстана («Казыгурт», «Атамекен», «Капланбек»), круглосуточно работает таможенный пост «Яллама» - «Б.Конысбаев».

Сообщается, что на этих шести приграничных постах ведутся работы по строительству и модернизации для создания более комфортных условий для граждан, перемещающихся через пункты пропуска обеих стран, увеличения пропускной способности таможенных постов, а также для предотвращения пробок.

В связи с этим, с 1 декабря 2022 года ограничено перемещение граждан, а также грузов и легкового автотранспорта через приграничные таможенные посты «Навои» –«Капланбек». Кроме того, с 15 февраля этого года для выезда в Казахстан действует временное ограничение на пропуск граждан и легковых автомобилей через пункты «С.Нажимов» – «Казыгурт», «Сырдарья» – «Атамакен». В результате наблюдаются пробки из-за того, что большинство граждан и водителей легковых автомобилей перемещаются через приграничный таможенный пост «Гишткуприк».

По информации Государственного таможенного комитета, в светлое время суток также возможно перемещение на легковых автомобилях и пешком через приграничные пункты «Малик» (Узбекистан) – «Сырдарья» (Казахстан), «Ок олтин» (Узбекистан) – «Целинный» (Казахстан). Пешеходное движение рекомендуется через приграничные таможенные посты «Гишткуприк» (Узбекистан) - «Жибек Йўли» (Казахстан).

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм