Председатель КНР поздравил Президента и народ Узбекистана с Наврузом

20.03.2023 17:46 0

Председатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин от имени правительства и народа Китая, а также от себя лично поздравил Президента Шавката Мирзиёева и узбекистанцев с традиционным праздником – Наврузом.

По данным пресс-службы Президента Узбекистана в послании отмечается, что по итогам дружеских и продуктивных переговоров в ходе  государственного визита лидера Китая в Узбекистан в сентябре прошлого года принято совместное заявление, которое способствует дальнейшему развитию стратегического партнерства двух стран, служит интересам наших народов и определяет перспективы расширения двустороннего сотрудничества.

"Я уделяю большое внимание развитию китайско-узбекских отношений. С нетерпением жду Вашего участия в запланированном на май этого года первом саммите «Китай-Центральная Азия» и Вашего государственного визита в Китай.

Уверен, что наши с Вами переговоры о перспективах китайско-центральноазиатских отношений и больших планах наших стран по двустороннему сотрудничеству поднимут узбекско-китайское взаимодействие на более высокий уровень", отмечается в послании. 

Председатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин пожелал главе нашего государства крепкого здоровья и больших успехов в ответственной деятельности.

“Пусть народ Узбекистана всегда будет счастлив и благополучен”, отмечается в заключении. 

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм