В Сырдарьинской области назначен новый прокурор

14.03.2023 14:17 1

В информационном пространстве начали появляться сообщения о том, что прокурор Сырдарьинской области Санжар Мавлонов освобожден от занимаемой должности и арестован по подозрению в совершении преступления.

Ранее Aktualno.uz передавало, что Санжар Мавлонов освобожден от занимаемой должности по собственному желанию. Этот факт подтвердил пресс-секретарь Генеральной прокуратуры Хаёт Шамсутдинов.

«Приказом Генерального прокурора от 10 марта 2023 года прокурор Сырдарьинской области Санжар Мавланов освобожден от занимаемой должности по собственному желанию», - сказал Х. Шамсутдинов. Он также опроверг информацию в социальных сетях о том, что Мавлонов мог быть задержан на месте преступления, назвав ее не соответствующей действительности.

Вслед за этим в Генпрокуратуре сообщили, что на эту должность назначили нового человека.

«В соответствии с приказом Генерального прокурора старший советник юстиции Савид Базарбаевич Иматов назначен прокурором Сырдарьинской области. С. Иматов ранее занимал должность первого заместителя прокурора Республики Каракалпакстан», - говорится в сообщении правоохранительного ведомства.

Напомним, что в декабре 2020 года в действующее законодательство Узбекистана были внесены поправки, согласно которым установлена ответственность за распространение ложной информации.

Добавить комментарий

Комментарии
10.04.2023 15:16
На китайца похож :-)

Похожие новости

Мы в телеграм