В Актюбинской области Казахстана из снежных заносов эвакуировали 106 граждан Узбекистана

06.03.2023 12:39 0

Пресс-служба департамента по чрезвычайным ситуациям Актюбинской области Казахстана сообщила, что за минувшие сутки  в результате оперативных действий спасателей в связи с плохой погодой, из снежных заносов спасено 9 и эвакуировано 106 человек.

По данным ведомства, на территории 7 районов Актюбинской области в связи с ухудшением погодных условий (гололед, метель) из-за закрытия автодорог скопились 15 легковых, 366 грузовых автомобилей и 7 пассажирских автобусов. 3 марта 2023 года в Службу спасения 112 поступило сообщение о том, что на трассе «Самара-Шымкент» в связи с перекрытием дороги на 968 километре, остановились 2 автобуса и необходима помощь в эвакуации пассажиров. Силами спасателей 106 граждан Узбекистана размещены в мечети села Айтеке би.

В настоящее время скопления автомашин нет. Все транспортные средства последовали по своим маршрутам. Департамент по ЧС Актюбинской области убедительно рекомендует гражданам следить за изменениями погоды, не выезжать при ухудшении погодных условий и введении ограничений движения автотранспорта на автодорогах.

 

 

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм