В Самарканде задержали мошенников, занимавшихся незаконной отправкой граждан Узбекистана в США

19.02.2023 11:42 0

В Самарканде произошло задержание двух лиц, которые незаконно отправляли граждан Узбекистана в США через Мексику. Об этом сообщает пресс-служба УВД Самаркандской области.

Согласно сообщению, в правоохранительные органы поступило заявление на жителя Самарканда, который мошенническим путем занимался отправкой людей в США. При этом мошенник обещал, что осуществит отправку через европейские страны в Мексику, а оттуда в США. За подобную услугу он назначил цену в размере 27 000 долларов на каждого человека. Кроме того, мошенник требовал 10 000 долларов за предварительное оформление документов.

На основании заявления в Самарканде проведено оперативное мероприятие, в ходе которого задержаны двое лиц в момент получения от заявителя 10 000 долларов. У мошенииков изъяты 8 шт. гражданских паспортов для выезда за границу, собранные документы (для физических лиц, выезжающих за границу) оформлены надлежащим образом.

По данному факту в отношении задержанных лиц возбуждено уголовное дело по пункту «а» части 4 статьи 168 «Мошенничество» Уголовного кодекса Республики Узбекистан, ведутся следственные действия.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм