В Кибрае задержана группа людей, занимавшаяся самосудом и выкладывавшая в соцсетях видео об этом

13.02.2023 16:12 0

В Кибрайском районе задержана группа лиц, занимавшихся самосудом над гражданами. Все происходящее снималось на камеру, после чего размещалось в одном из Telegram-каналов. Как сообщили в Министерстве внутренних дел, в связи с этим возбуждено уголовное дело о хулиганстве.

«Правоохранители ведут оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление членов преступной группировки, причастных к этому уголовному делу, и других преступлений, связанных с ними», - пишет в своем Telegram-канале пресс-секретарь МВД Шохрух Гиясов.

Следственный отдел при ОВД Кибрайского района возбудил уголовное дело по части 2 статьи 277 «Хулиганство» Уголовного кодекса после того, как стало известно, что 22 января 2023 года несколько человек избили двух молодых людей в возрасте 25 и 20 лет и распространили видео об этом. Правоохранители провели оперативное расследование, чтобы внести ясность в эту ситуацию.

«В ходе оперативных мероприятий было установлено, что это преступление совершили 23-летние М.А. и Х.З. Они были задержаны на территории Кибрайского района Ташкентской области во время выезда на место происшествия, где планировали совершить очередной акт хулиганства», - сообщили в правоохранительном ведомстве. 

По имеющимся данным, задержанные занимались «наказанием», так они это называли, курьеров или закладчиков сильнодействующих веществ. Среди последних были как совсем молодые ребята, так и лица старшего возраста. 

Добавить комментарий

Комментарии
14.02.2023 11:52
То есть, группа молодежи начала своими силами бороться с наркокурьерами. За это их теперь посадят как хулиганов. Чтобы они не трогали "молодежь и пожилых людей", которые распространением наркоты занимаются. Мне одной кажется, что правоохранительные органы кого-то не того охраняют?

Похожие новости

Мы в телеграм