Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев направил соболезнования Президенту Турции Реджепу Тайипу Эрдогану

06.02.2023 11:50 0

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев направил соболезнования Президенту Турции Реджепу Тайипу Эрдогану в связи с многочисленными жертвами и пострадавшими, а также большими разрушениями в результате сильного землетрясения в юго-восточных провинциях Турции.

Согласно данным пресс-секретаря главы нашего государства Шерзода Асадова, Президент Узбекистана выразив глубокие соболезнования лидеру и народу братской Турции, передал слова сочувствия и поддержки родным и близким погибших, пожелал скорейшего выздоровления пострадавшим.

Отметим, что землетрясение магнитудой 7,6 баллов зафиксировано в понедельник в юго-восточной части Турции недалеко от границы с Сирией. По данным СМИ, эпицентр землетрясения находился в 33 км северо-западнее города Газиантеп. По интенсивности сотрясений в эпицентре сейсмособытие оценивается как «уничтожающее».

Министерство иностранных дел Узбекистана сообщило, что по состоянию на 11:00 ч. (по ташкентскому времени) 6 февраля 2023 года, в дипломатические представительства нашей страны в Турции информация о погибших и пострадавших в результате землетрясения гражданах Узбекистана не поступала.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм