Узбекистанцам рекомендовали отказаться от поездок автотранспортом в Казахстан во время морозов

10.01.2023 11:29 0

Генеральное консульство Узбекистана предостерегает от поездок автотранспортом сограждан, планирующих посетить Казахстан или находящихся на территории страны. Причина - сильные морозы, которые сохранятся в ближайшие три дня на большей части Казахстана, в том числе в прилегающих к Узбекистану регионах.

В связи с распространением на территории Казахстана северного антициклона, 9 января в 8 регионах республики (Мангистауская, Жетысуская, Западно-Казахстанская, Атырауская, Карагандинская, Туркестанская, Костанайская, Алматинская области) объявлено штормовое предупреждение, сообщает Генконсульство.

Сильные морозы сохранятся в ближайшие три дня на большей части Казахстана, в том числе в южных регионах. В горных районах ожидаются обильные осадки в виде снега. На востоке метеорологи прогнозируют снижение температуры до минус 43 градусов.

Во вторник, 10 января, из-за ухудшения погодных условий (метель, плохая видимость, гололед) закрыты 122 участка автодорог по Казахстану, 42 из которых - республиканского значения для дизельных и общественных видов автотранспорта.

В связи с резким ухудшением погодных условий по всей территории Казахстана, Генеральное консульство Узбекистана в Алматы рекомендует согражданам в ближайшие трое суток воздержаться от поездок в Казахстан с помощью автотранспортных средств и автобусного сообщения, передает ИА «Дунё».

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм