Президенту Шавкату Мирзиёеву представили учебники нового поколения

29.12.2022 11:42 0

Президент Шавкат Мирзиёев прибыл в Международный конгресс-центр и знакомится с презентацией учебников нового поколения, разработанных для начальных классов.

Согласно представленным данным, по республике было отобрано 14 пилотных школ, в которых со следующего учебного года планируется вести обучение по новым учебникам. Педагоги этих учебных заведений прошли семинары-тренинги, на которых осваивали новые методики преподавания.

На примере данных школ будут составлены технические и инфраструктурные стандарты для всех среднеобразовательных учебных заведений страны.

В рамках презентации была организована выставочная зона, разделенная на тематические блоки: зону для просмотра и ознакомления с разработанными учебниками; технозону, где были представлены все цифровые ресурсы, разработанные в дополнение к основным учебникам; образцовый класс.

В ходе ознакомления с учебниками нового поколения Президент понаблюдал за показательным уроком, на котором международные методики  испытываются на практике.

Продемонстрировано, как учащиеся получают знания с помощью современных гаджетов. Ибо сегодня наше общество непосредственно зависит от технологий и гаджетов. Поэтому принимаются усилия по эффективному использованию современных коммуникационных средств в учебном процессе, чтобы учащиеся могли осваивать знания в игровой форме.

Президент Шавкат Мирзиёев побеседовал здесь с детьми. Поинтересовался тем, насколько комфортно стало обучение учащимся, в том числе детям с особыми образовательными потребностями.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм