148 маршрутов в Ташкенте получили более 1000 автобусов

22.12.2022 19:00 0

Рабочая группа под руководством министра внутренних дел Узбекистана Пулата Бобожонова продолжает изучение существующих проблем и созданных удобств для пассажиров автобусов. Эти исследования проводятся с целью улучшить условия работы общественного транспорта в Ташкенте, сообщает Министерство внутренних дел Узбекистана. 

С 13 декабря принимаются меры по решению проблем в сфере общественного транспорта. 

В частности, на улицах Алишера Навои, Беруни, Фаргона йули и Амира Темура в столице были выделены 3 отдельные полосы для автобусов, на которых (а именно на отрезке дороги протяженностью 9,7 км) была нанесена горизонтальная разметка. Кроме того, планируется нанести разметку по трем направлениям общей протяженностью 43,7 км и установить 538 дополнительных дорожных знаков. 

Таким образом, интервал движения автобусов сократится до 10 минут, а количество пассажиров увеличится на 23%.

Также для повышения качества обслуживания населения на 148 маршрутов было выделено более 1000 автобусов. На большинство машин установили ​​систему GPS, чтобы следить за расписанием маршрута и интервалом между автобусами. Эта система позволяет отслеживать передвижение каждого из них, координировать и сдвигать график, узнавать о задержках в расписании.

Кроме того, на въездах и выездах 7-го и 18-го автопарков установлены камеры онлайн-наблюдения. Они интегрированы в штаб межведомственной оперативной рабочей группы для полного контроля за своевременным выездом транспорта. В результате проведенных работ наблюдался рост количества пассажиров и прибыли.

Вместе с тем в процессе изучения был выявлен ряд проблем с состоянием помещений автопарка № 4: интерьер и экстерьер служебного корпуса, кухни и подсобных помещений требовали косметического ремонта. Совместно с работниками автопарка эти помещения отремонтировали, также привели в порядок внешняя территория автопарка.

Установлено, что 9 из 18 камер видеонаблюдения, установленных на территории автопарка № 7, находились в неисправном состоянии. Все они были отрегулированы и интегрированы в систему АО «Тошшахартрансхизмат».

А при проверке 12-го автопарка обнаружен низкий пассажиропоток на маршрутах №133 (махалля «Гулзор» – транспортная развязка Кипчак) и №143 (торговый комплекс Index – площадь Бабура). По этой причине количество автобусов было сокращено с 5 до 3 на маршруте № 133 и с 7 до 4 на маршруте № 143. Освободившиеся транспортные средства переброшены на проблемные маршруты. 

Отметим, что ежедневные исследования в этом направлении продолжаются. 

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм