В столичном зоопарке рассказали о состоянии рептилий, изъятых у пассажирки рейса из Египта

21.11.2022 18:02 0

Ташкентский зоопарк в своем Telegram-канале оповестил о нахождении рептилий, изъятых в аэропорту Ташкента, под наблюдением специалистов. 

 - Безжалостное отношение к животным и абсолютная безответственность — именно так мы можем охарактеризовать поступок пассажирки рейса из Египта, которая в коробках из-под печенья перевозила детенышей рептилий — одного нильского крокодила, три игуаны и питонов (сетчатый, тигровый и зелёный), - отмечается в публикации. 

В зоопарке сообщили об их плохом состоянии, поскольку рептилии будучи приспособленными к жаркому климату, провели много часов при низкой температуре в грузовом отсеке самолета и в стесненных условиях. К тому же крокодил, который значительно крупнее новорожденных игуан, находился с ними в одной коробке. Он их сильно травмировал и сейчас они на грани смерти.

При этом новорожденные тигровый и сетчатый питоны крайне истощены, их организмы обезвожены и требуют серьезного ветеринарного лечения. 

 - Бедных «пассажиров по неволе» передали в зоопарк, где они находятся на карантине и под наблюдением специалистов. 
Будем держать в курсе дальнейшего состояния животных, - заключили в зоопарке. 

Отметим, что сотрудники таможни в аэропорту столицы 16 ноября изъяли у пассажирки рейса из Египта детенышей нильского крокодила, игуан и питонов. Женщина выбрала «зеленый» коридор, не требующий декларирования товаров в багаже. Ее беспокойное и подозрительное поведение привлекло внимание таможенников. При досмотре багажа через рентген и при помощи эндоскопа в багаже пассажирки были обнаружены две коробки из-под печенья, в которых были спрятаны экзотические животные.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм