В Узбекистане резко возросло число заразившихся Covid-19

19.11.2022 12:30 0

В Узбекистане наблюдается резкий рост случаев заболевания коронавирусом. При этом больше всего случаев наблюдается в Ташкенте. Это следует из официальной статистики, публикуемой Министерством здравоохранения в последние несколько дней.

Только накануне в 8 регионах Узбекистана коронавирус выявлен у 92 человек. Большая часть случаев заражения приходится на город Ташкент (71 человек) и Ташкентскую область (10 человек).

18 ноября Covid-19 также подтвержден в Бухаре у 3 пациентов. В Кашкадарье и Сурхандарье заболели по одному, Намангане, Самарканде и Хорезме – по два человека.

Днем ранее коронавирус, согласно данным Минздрава, обнаружили у 69 жителей 7 регионов, в частности, в столице – у 56 человек. А 16 ноября число заражений было немногим меньше – 61 случай, 55 из которых приходится вновь на Ташкент.

Отмечается, что анализы и пробы взяты в том числе у граждан, находившихся в контакте с зараженными ковидом людьми. 

Таким образом, общее количество заболевших Covid-19 с начала пандемии на сегодняшний день составило 245058. 

Данные о выздоровевших за минувшие сутки Минздрав не публикует.

Напомним, в первой декаде этого месяца глава Всемирной организации здравоохранения Тедрос Адханом Гебрейесус назвал позитивным сдвигом снижение на 90% с февраля количества летальных исходов после заражения Covid-19.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм