Генпрокуратура прокомментировала арест экс-хокима Термеза

21.10.2022 17:54 0

Сегодня Aktualno.uz сообщало о том, бывший хоким города Термеза Исроил Худайбердиев и еще несколько должностных лиц были арестованы. В Генеральной прокуратуре опубликовали официальное заявление по этому поводу. 

«В настоящее время Генеральной прокуратурой проводятся следственные действия по уголовному делу, возбужденному в отношении бывших должностных лиц хокимията города Термеза по статьям 167, 205 и 209 Уголовного кодекса», - говорится в сообщении ведомства.

На сегодняшний день установлено, что бывшими должностными лицами администрации города государству, обществу и предпринимателям нанесен ущерб на сумму 35,6 млрд сумов, хотя прежде речь шла о 19,7 млрд сумов.

Уточняется, 24 сентября 2022 года в отношении бывшего хокима Термеза, а позднее двух его заместителей и 8 других лиц, причастных к этим преступлениям, была применена мера пресечения в виде заключения под стражу.

В Генеральной прокуратуре также отметили, что «другие подробности уголовного дела не разглашаются для предотвращения обстоятельств, которые могли бы препятствовать установлению истины». 

Следствие продолжается.

 

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм