Президент: ни один гражданин не должен оставаться наедине со своими проблемами

11.10.2022 18:07 0

Под председательством Президента проходит видеоселекторное совещание по проделанной работе и дальнейшим приоритетным задачам в области благоустройства махаллей и реализации общенационального проекта «Яшил макон», сообщает пресс-служба главы государства. 

Было подчеркнуто, что проводимые в нашей стране реформы и реализуемые проекты направлены на удовлетворение потребностей населения.

На совещании было отмечено, что в этом году на благоустройство 4100 махаллей, решение проблем с дошкольными учреждениями, школами, здравоохранением, питьевой водой, электроэнергией и канализацией, из бюджета было выделено  29 трлн сумов. 

Как результат - отремонтированы внутренние дороги в 434 махаллях. Более 1,5 млн жителей впервые были обеспечены чистой питьевой водой за счет строительства сетей питьевого водоснабжения в 672 махаллях. 

В этом году были введены в эксплуатацию 34 новые школы, реконструировано 338, отремонтировано 360 учреждений народного образования. За счет этого было создано 78 тыс. новых учебых мест. 

Кроме того, на местах обновлено 580 трансформаторов, 20 тысяч километров сетей, улучшено электроснабжение 1,5 миллиона жителей в 413 махаллях.

 - У нас впереди еще много задач для удовлетворения нужд населения, - отметил глава государства. 

Как сообщает пресс-секретарь Президента Шерзод Асадов, по поручению руководителя страны в регионы были направлены рабочие группы. Они посетили каждую из 9 370 махаллей, изучили настроение населения и сформировали перечень проблем, которые необходимо решать.

Согласно озвученным данным, жители махаллей подняли и высказали порядка 12 тысяч вопросов и предложений, связанных с дорогами, питьевой водой, ирригационной системой, электричеством, образованием и медициной.

 - Пусть все хокимы и министры знают. Политика и требование Президента таковы: ни один гражданин не должен оставаться наедине со своими проблемами. Настроение населения является отражением наших реформ и политики.

Будь то большая или малая проблема нашего населения, на них необходимо своевременно отреагировать. Их поэтапное решение должно быть первоочередной задачей руководителей всех уровней", - сказал Президент.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм