В Ташкентской области из-за утечки топлива на трубопроводе АО «Узтрансгаз» в некоторых районах отключили газ на 15 часов

05.10.2022 17:21 0

Жители трех районов Ташкентской области остались сегодня без газа из-за аварии на одном из трубопроводов газораспределительной станции «Sharqiy-1» АО «Узстрансгаз». Сообщается, что временные неудобства продлятся, пока специалисты не устранят причину инцидента.

Согласно официальной информации АО «Узтрангаз», ЧП случилось во вторник. «Накануне, 4 октября, произошла утечка природного газа во впускном трубопроводе газораспределительной станции «Sharqiy-1». Чрезвычайная ситуация была выявлена в 13:00, в связи с чем возникла необходимость временно приостановить работу станции. Ответственные лица Ташкентского управления магистральных газопроводов, по согласованию с Центральным производственно-диспетчерским департаментом АО «Узтрансгаз», направили телефонограмму потребителям, которые обеспечиваются природным газом через станцию «Sharqiy-1», а также приняли меры по отключению ее от общей сети на 15 часов», - уточнили в компании.

Отмечается, что на месте происшествия находится рабочая группа во главе с руководством Ташкентского УМГП. Специалисты приступили к ремонтным работам в 8 утра среды, 5 октября. Ожидается, что они будут завершены сегодня к 23:00. 

В АО также заверили, что по завершении ремонтных работ станция будет подключена к сети природного газа, и принесли извинения потребителям за возникшие неудобства.

В свою очередь в Ташкентском филиале АО «Худудгазтаъминот» уточнили, что эта проблема коснулась Зангиатинского, Кибрайского и Ташкентского районов. 

В Зангиате это 735 жилых домов и 16 оптовых потребителей в махаллях «Истиклол 5 йилиги» и «Ахмада Яссави». В Кибрае – 14700 потребителей, а также 1 АГНКС, 32 учреждения народного образования, 37 ДОУ, 133 пекарни, 107 чайхан и столовых, 40 офисов, 39 производственных и 81 бюджетная организация. А в Ташкентском районе - это 43700 жилых домов, 914 оптовых предприятий, 52 бюджетные организации. 

В филиале Худудгазтаъминот еще раз напомнили, что подача природного газа всем потребителям в этих районах возобновится после завершения ремонтных работ. 

Добавить комментарий

Комментарии
10.10.2022 11:43
9 октября газ опять отключили, в чем теперь причина?
05.10.2022 17:47
Чем пиаром заниматься, решили бы проблемные вопросы. Хотя как их решать, если компания без головы. Непонятно, кто чем рулит и чем это аукнется зимой

Похожие новости

Мы в телеграм