В Узбекистане обновили рейтинг общеобразовательных школ

04.10.2022 15:02 0

Опубликован рейтинг лучших общеобразовательных школ по регионам республики, сообщает пресс-служба Государственной инспекции по надзору за качеством образования.

Отмечалось, что инспекция провела два исследования для определения рейтинга школ за минувший год. В частности, для этого проанализирована деятельность 9 954 (в предыдущем году -9 622) школ, расположенных в 207 районах и городах 14 регионов Узбекистана.,

На основе этих исследований подготовлен рейтинг общеобразовательных учреждений Республики Каракалпакстан, областей и города Ташкента, в том числе в районном и городском разрезе по итогам 2021 года, а также рейтинг по качеству образования. Анализ проводился по 8 индикаторам в 4 направлениях с учетом международного опыта, а именно таких стран, как Финляндия, США, Южная Корея, Россия, а также местных приоритетов.

В результате, самые высокие показатели у школ Бухарской, Навоийской и Хорезмской областей. Последние места в рейтинге - за Сурхандарьинской, Кашкадарьинской и Ташкентской областями.

Также был опубликован рейтинг школ по районам и городам. В десятку лучших вошли города Навои, Бухара, Каган, Зарафшан, Хива, Ургенч, Газган и Жондорский, Каганский, Учкудукский районы. 

На нижних строчках разместились Букинский, Тахиаташский, Ташкентский, Тупроккалинский, Зафарабадский районы, Учтепинский, Кибрайский, Камашинский, Юкоричирчикский районы, а также город Нурафшан.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм