Meta может открыть представительство в Узбекистане

27.09.2022 18:28 0

Представитель руководства американской Meta Platforms Inc. обсудил с руководством IT-парка в Ташкенте возможность открыть представительство компании в Узбекистане, сообщила пресс-служба IT-парка.

Ташкент посетил управляющий директор компании в Китае, Монголии и Центральной Азии Джордж Чен вместе с другими представителями Meta. Делегация ознакомлена c деятельностью IT-парка, льготами, преференциями и возможностями для IT-компаний, в том числе международных. Гости высоко оценили работу IT-парка по подготовке кадров сферы, созданию комфортной инфраструктуры для деятельности IT-компаний. Еще стороны обсудили возможности сотрудничать в сфере образования.

Джордж Чен отметил, что на сегодняшний день количество пользователей Facebook и Instagram в Узбекистане составляет более 10 миллионов. Также он рассказал об активной работе Meta по развитию концепции метавселенной и сопутствующих этому направлению продуктов - VR и AR.

"По итогам встречи участники договорились о возможном открытии представительства компании Мeta в Узбекистане", - говорится в сообщении.

Также накануне в МИД Республики Узбекистан состоялся тренинг компании Meta на тему использования инструментов социальных сетей в сфере дипломатии. 

Американская компания подтвердила готовность активизировать практическое сотрудничество с МИД Узбекистана в сферы работы с социальными сетями. 

По итогам встречи достигнуты договоренности по эффективному использованию цифровых инструментов в продвижении имиджа дипломатии страны и ее интересов на международном медиа-пространстве, реализации совместных  IT-проектов в сферах туризма и экономической дипломатии.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм