Из Андижана будут ходить дополнительные поезда до Хивы и Ургенча

26.09.2022 10:36 0

Об организации дополнительных пассажирских составов, которые соединят Ферганскую долину и Хорезмскую область, сообщает пресс-служба АО «Узбекистон темир йуллари».

«В целях исполнения поручения Президента Республики Узбекистан по соединению Ферганской долины и других регионов страны железнодорожным транспортом и развитию внутреннего туризма с 28 сентября 2022 года организован дополнительный пассажирский поезд № 651/652 «Андижан - Хива - Андижан», - говорится в сообщении компании.

Также с 29 сентября 2022 года маршрут пассажирского поезда «Андижан - Бухара», курсирующего из Андижана каждый четверг, продлевается до станции Ургенч. 

Отмечается, что составы осуществляют работу по следующему графику. Пассажирский поезд №651/652, следующий по маршруту «Андижан - Хива - Андижан», отправится из Андижана до пункта назначения в среду, 28 сентября, а из Хивы в обратном направлении - в четверг, 29 сентября. 

В этот же день из Андижана в Хорезмскую область выедет состав №391/392 «Андижан - Ургенч - Андижан». В обратном направлении со станции Ургенч он отправится уже в эту пятницу.

 

Добавить комментарий

Комментарии
27.09.2022 12:14
В долине проживает 11 млн человек. Вот резерв для внутреннего туризма. Бухарцы и самаркндцы практически не бывали в долине. Если сформировать поезд из вагонов СВ. Он прибывал бы в Ташкент днем. После экскурсии поздно вечером отбывал бы и рано утром прибывал бы в Самарканд. Завтрак, обед , ужин, вечерний Самарканд и выезд в Бухару. 2 дня в Бухаре, затем 1 день в Хиве. Если понадобится ночёвка - то в поезде в дороге или на стоянке. А затем обратно в Долину.

Похожие новости

Мы в телеграм