В Ташкенте состоялся XVIII благотворительный фестиваль культурных традиций и национальных блюд среди диппредставительств

24.09.2022 20:00 0

В столичном Центральном парке имени Мирзо Улугбека сегодня состоялся традиционный XVIII Фестиваль культурных традиций и национальных блюд среди дипломатических представительств, аккредитованных в Узбекистане, передает ИА «Дунё».

В фестивале приняли участие представители посольств из 28 зарубежных стран. Свой богатый национальный колорит представили Азербайджан, Афганистан, Египет, Беларусь, ФРГ, Грузия, Индия, Италия, Индонезия, Саудовская Аравия, Южная Корея, Кувейт, Кыргызстан, Казахстан, Малайзия, ОАЭ, Палестина, Россия, Румыния, Таджикистан, Турция, Оман, Чехия, Швейцария, а также отдельно Евросоюз, ЕБРР, ООН и Консульство Бельгии.

Отмечено, что Бюро по обслуживанию дипломатического корпуса при МИД Узбекистана с 2000 года проводит Фестиваль культурных традиций и национальных блюд, ставший регулярным событием, где в роли поваров и кулинаров выступают сотрудники посольств, работающих в нашей стране.

Фестиваль носит благотворительный характер. Все средства, поступившие от реализации национальных блюд, будут переданы в дома милосердия Ташкента и Ферганы.

По окончании мероприятия всем участникам присуждаются призы, при этом жюри оценивает вкусовые качества и оформление блюд, а также музыкальную программу и лучшие костюмы.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм