В Азербайджане проходит Неделя узбекской кухни

14.09.2022 20:01 0

В Азербайджане проходит третий фестиваль «Неделя узбекской кухни в Азербайджане», сообщает ИА Trend со ссылкой на пресс-службу дипмиссии.

Организаторами фестиваля выступают посольство Узбекистана в Азербайджане совместно с компанией «В поддержку развития туризма и национальной кухни».

Мероприятие стартовало 10 сентября и проходит в формате конкурса среди кулинаров профессионалов и любителей, food-блогеров, а также участников группы Azeri Home Chef в сети Facebook. 

По условиям конкурса на первом онлайн этапе его участникам необходимо приготовить узбекские блюда, красиво их оформить, заснять процесс на фото или видео и опубликовать на своих страницах в соцсети Facebook.

По итогам первого этапа конкурса жюри в составе дипломатов посольства Узбекистана, поваров-узбекистанцев, работающих в ресторанах Баку, и представителей компании «В поддержку развития туризма и национальной кухни» отберут лучшие работы, авторы которых станут финалистами.

Финальный этап конкурса пройдет 22 сентября в бакинском торговом комплексе Şərq bazarı (Восточный базар), где конкурсанты представят необычные узбекские блюда. В рамках мероприятия предусмотрена концертная программа, викторины и угощения от организаторов фестиваля. 

Всех финалистов ждут яркие и незабываемые подарки от спонсоров конкурса, а главным призом станет поездка в Узбекистан.

Следует отметить, что уже сейчас наблюдается активное участие в этом конкурсе, только за первые два дня участники приготовили более 200 узбекских блюд. При этом нынешний сезон конкурса отличается яркостью фотографий и видео, самыми разнообразными и редкими узбекскими блюдами.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм