Размер суперконтракта во всех госвузах Узбекистана снизился на 10 процентов

03.09.2022 12:41 0

О снижении размеров дифференцированного платного контракта (суперконтракта) во всех высших учебных заведениях Узбекистана в 2022/2023 учебном году сообщает Министерство высшего и среднего специального образования. 

Напомним, ранее было объявлено, что стоимость обучения в предстоящем учебном году для студентов всех уровней в государственных вузах, в том числе получивших финансовую независимость, останется без изменений и будет соответствовать стоимости прошлого учебного года.

«В соответствии с решением Государственной комиссии по координации процессов приема на учебу в государственные высшие образовательные учреждения на текущий учебный год для всех госвузов установлены размеры суперконтракта, исходя из базовой стоимости контракта по направлениям бакалавриата, со снижением на 10 процентов», - говорится в сообщении Минвуза.  

Напомним, абитуриенты, не сумевшие поступить на обучение по установленной квоте, могут быть приняты  на основе суперконтракта. Он выплачивается только за первый год обучения.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм