NASA International Space Apps Challenge впервые пройдет в Узбекистане

03.09.2022 09:00 0

1-2 октября этого года в Узбекистане впервые состоится международный конкурс космических программ NASA по инициативе агентства «Узбеккосмос», сообщает пресс-служба ведомства.

NASA International SpaceApps Challenge (Space Apps) - это международный хакатон для программистов, ученых, дизайнеров, создателей, строителей, технологов и других представителей отрасли в городах по всему миру. В ходе этого мероприятия команды могут использовать бесплатные и открытые данные Национального управления по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) для решения проблем на Земле и в космосе.

Space Apps впервые проводен в апреле 2012 года и с тех пор служит программой инкубации инноваций и гражданского участия. Тема этого года - Make SPACE, а девиз - «Всегда есть место для еще одного», что отражает стремление Space Apps устранить барьеры доступа к космосу и научным возможностям. 

Отметим, что в прошлом году в Space Apps зарегистрировалось более 28 тысяч человек из 162 стран и территорий. Используя открытые данные NASA и 9 космических агентств-партнеров, они решили 28 задач и разработали 2814 проектов.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм