С 1 сентября граждане Узбекистана получат кешбэк за внутренний туризм

31.08.2022 21:00 0

С 1 сентября 2022 года для граждан Узбекистана, путешествующих внутри страны, устанавливается порядок возврата части расходов – кешбэк (сashback) в рамках программы «Ўзбекистон бўйлаб саёҳат қил!». Об этом сообщает пресс-служба «Узбекистон темир йуллари».

Новшество введено в рамках исполнения постановления Президента Шавката Мирзиёева от 30 апреля 2022 года «О дополнительных мерах по диверсификации услуг внутреннего туризма». 

Так, для участия пассажиров железнодорожного транспорта в программе компенсации части туристических расходов на внутренних путешествиях АО «Узбекистон темир йуллари» осуществлена модернизация сайта по покупке электронных билетов chipta.railway.uz. Теперь пассажир, зарегистрировавшийся в системе через One ID, может получать кешбэк в виде баллов за сумму приобретенного электронного билета. К примеру, если пассажир на сайте chipta.railway.uz приобретет электронный билет на поезд «Afrosiyob» сообщением Ташкент – Самарканд, условно за 100 тысяч сумов, то из этих средств пассажир получит 2000 баллов. 

В этом случае для дальнейшего расчета/использования кешбека следует иметь в виду, что 1 балл равен 1 суму. Накопленные баллы, достигшие размеров суммы необходимого билета, можно будет использовать для его покупки. 

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм