Пенсионный фонд уточнил, когда пенсионеры получат очередные денежные выплаты

30.08.2022 13:45 0

Вопрос выплаты пенсий и социальных пособий в преддверии длительных выходных в связи с празднованием тех или иных дат неоднократно поднимался общественностью. Прежде многие выплаты, попадавшие на начало месяца, производились уже позже праздников, что вызывало возражения у населения. 

К слову, в минувшем году пенсии и пособия в наличной и безналичной форме за очередной месяц выплачивались с 6-7 сентября. В этом году в этот порядок внесены частичные изменения.

По информации Внебюджетного пенсионного фонда, в целях поддержки граждан пожилого возраста, получателей пенсий и пособий, а также лиц с инвалидностью и проведения Дня независимости в приподнятом духе документы по выплате пенсий и пособий за сентябрь 2022 года сформированы в августе и до 1 сентября в коммерческие банки будут переданы средства в достаточном объеме.

«Гражданам, получающим пенсии и пособия в безналичной форме, пенсии и пособия за сентябрь текущего года будут загружены на их банковские пластиковые карты до 1 сентября 2022 года», - уточняется в сообщении фонда.

Что касается граждан, получающих пенсии и пособия в наличной денежной форме, то им начнут их выплачивать по утвержденным графикам с 5 сентября. 

В социальных сетях это решение уже нарекли «недорешением». Также прозвучали фразы о несправедливости и дискриминации той части населения, которая получает государственные выплаты в наличной форме.

Добавить комментарий

Комментарии
03.09.2022 12:22
Пускай тоже получают на пл/ карту что мешает
31.08.2022 04:39
Пенсионеры МВД не получают вовремя выше указанном приказом! Даже на карточку!
30.08.2022 17:50
Огромное спасибо. Всех с праздником Республики Узбекистан!

Похожие новости

Мы в телеграм