В Сырдарье из-за взрыва газового баллона в автобусе погибли 6 человек

18.08.2022 17:02 0

Трагический инцидент произошел сегодня 18 августа примерно в 14:30 в Акалтынском районе Сырдарьинской области. Из-за взрыва газового баллона, установленного в автобусе марки Isuzu, на месте скончались 6 человек, 15 получили травмы.

Согласно информации пресс-службы Министерства по чрезвычайным ситуациям, взрыв одного из газовых баллонов автобуса произошел во время заправки метаном на газозаправочной станции, относящейся к ООО «Нуртрансгаз» и расположенной на территории Акалтынского района Сырдарьинской области. Отмечено, что транспортное средство принадлежит автошколе, расположенной в Багатском районе Хорезмской области.

Согласно предварительным данным, в результате происшествия погибли 6 человек, 15 получили травмы различной степени тяжести. 

На место происшествия выехала рабочая группа во главе с министром по чрезвычайным ситуациям Республики Узбекистан, а также руководство областных и районных управлений по чрезвычайным ситуациям, внтуренних дел и здравоохранения, сотрудники прокуратуры. На место ЧП направлена спецтехника.

В настоящее время по факту происшествия проводится доследственная проверка.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм