Прокуратура расследует инцидент с хокимом Сурхандарьинской области

18.08.2022 12:57 0

В социальные сети попала аудиозапись телефонного разговора, предположительно, хокима Сурхандарьинской области и прокурора Ангорского района. На ней слышно, как мужчины обсуждают вопрос, связанный с хищением государственных денежных средств, на повышенных тонах, при этом не скупясь на оскорбления.

По информации тех же соцсетей, прокурор Ангорского района якобы привлек к следствию для допроса одного из ответчиков, совершивших хищение средств из госбюджета, в то время как хокиму региона в этой ситуации что-то не понравилось. В словесной перепалке один из мужчин, вероятно, глава области, переходит на личности и посыпает собеседника нецензурной бранью, а после переходит к угрозам. 

В Генеральной прокуратуре отреагировали на эти сообщения.

В частности, сообщается, что в настоящее время Генпрокуратура выясняет подлинность распространяемых аудиозаписей, связанных с именем хокима Сурхандарьинской области Туры Боболова, а также когда, где и при каких обстоятельствах они сделаны, а также другие аспекты этого инцидента.

 

Добавить комментарий

Комментарии
25.08.2022 15:36
Овлзни баландлатиб гапириш кар одамга таьлукли булади, жахл бидан юакириш эса саводсиз ахмокка!
25.08.2022 15:32
Агар билимсизлигингдан узинг курксанг унда бакириб гапир , одамдар сендек ахмокдан куркадилар, хазар киладилар, сен баланд овозинг билан уз узингни химоя килаолишингни курсатмокчи, манман ва зур эканлигиггни курсатмлкчи буласан -- хуроз!
18.08.2022 16:10
Ну и обвинят того кто записал, в чем логика искать кто и когда, может и тут проследить хищения.

Похожие новости

Мы в телеграм