В Узбекистане предпринимают новую попытку создать свою соцсеть и мессенджер

06.08.2022 15:00 0

Министерство инновационного развития объявило о проведении республиканского конкурса стартап - проектов на создание национальной социальной сети и мессенджера. Заявки на участие будут приниматься с 31 июля по 1 октября 2022 года. Условия приема заявок подробно описаны на сайте ведомства. Максимальный срок разработки программных продуктов, услуг и технологий не должен превышать 1 год.

Стартап - проекты должны базироваться на собственных инновациях и технологиях. При оценке этот пункт будет играть важную роль.  Внимание обратят и на инвестиционную привлекательность, финансовое планирование проекта и другие факторы.

В случае, если стартап-проект не является инновационным по содержанию, документы не представлены в соответствии с требованиями отбора, не будут обозначены цели и задачи стартапа, проекты могут быть отклонены от участия в конкурсе. 

Отметим, ранее в Узбекистане уже запускали социальные сети Davra.uz, Mulokot.uz, разрабатывали мессенджер UzChat, но ни один из проектов не увенчался успехом.  Сегодня мало кто вспомнит об их существовании. 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Комментарии
06.08.2022 15:27
А в итоге получается плов 🤣

Похожие новости

Мы в телеграм