В Фергане абитуриентам гарантировали поступление в вуз за 18 тысяч долларов

19.07.2022 12:50 0

О нескольких случаях, связанных с задержанием лиц, обещавших помочь в поступлении в Ферганский государственный университет за деньги, сообщает пресс-служба СГБ. 

Отмечено, что в период приема документов на поступление в высшие учебные заведения некоторые лица пытаются обмануть доверчивых граждан, обещая помочь им в этом деле за определенную сумму. Для пресечения подобных противоправных действий сотрудниками региональных управлений Службы государственной безопасности и Департамента по борьбе с экономическими преступлениями при Генеральной прокуратуре проведены оперативные мероприятия.

В первом случае сотрудница Риштанского районного отдела народного образования вместе с подельником пообещала двум гражданам помочь через своих якобы высокопоставленных знакомых в поступлении на факультеты дошкольного и начального образования, а также правоведения Ферганского государственного университета. За это сообщники потребовали 18 тысяч долларов. Они были задержаны при получении запрошенной суммы.

В похожей ситуации заместитель декана факультета военного образования этого же вуза пообещал четырем абитуриентам помочь в успешной сдаче практических экзаменов при поступлении на данный факультет. Он потребовал за это по 5,1 млн сумов с каждого, в общей сложности - 20,4 млн сумов. Должностное лицо задержали с поличным при получении этой суммы денег.

В настоящее время по каждому из фактов возбуждены уголовные дела в рамках Уголовного кодекса, ведется следствие.

Добавить комментарий

Комментарии
19.07.2022 19:08
ну началось сейчас идут вступительные экзамены и все норовят руки нагреть со студентов надо их отлавливать скоро амнистия к 1 сентября и как раз места свободные будут

Похожие новости

Мы в телеграм