Минэнерго: Тарифы на электроэнергию и газ пока останутся прежними

29.06.2022 14:43 0

Никаких изменений тарифов на электроэнергию и газ с 1 июля 2022 года не предусматривается, сообщило Министерство энергетики. 

Напомним, месяц назад на портале СОВАЗ был опубликован для обсуждения проект постановления «Об изменении цен на топливно-энергетические ресурсы». В частности, речь шла о новых ценах на газ и электроэнергию.

По информации министерства, проект постановления, который проходил общественное обсуждение, в настоящее время изучается рабочей группой. Также более тысячи обращений граждан, поступивших по проекту этого документа, анализируются специалистами Министерства энергетики, Министерства финансов, Минэкономразвития страны.

«После представления всех выводов по поступившим предложениям и заключениям специалистов, будет принято окончательное решение и соответствующее постановление по данному вопросу», - говорится в сообщении Минэнерго. 

Также отмечено, что согласно принятым нормам, изменение тарифов вступят в силу только спустя 15 дней после принятия такого постановления. А потому об изменениях с 1 июля пока речи не идет.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм