Стало известно, какие законы Сенат рассмотрит на 27 пленарном заседании

12.06.2022 15:00 0

В преддверии 27-пленарного заседания состоялись заседания комитетов Верхней палаты парламента.

На заседании Комитета Сената по судебно-правовым вопросам и противодействию коррупции предварительно обсуждены вопросы, которые планируется рассмотреть на пленарном заседании, в частности, выносимый на обсуждение Комитетом Закон «Об управлении государственным имуществом».

Отмечалось, что сегодня не существует единого закона об управлении государственным имуществом. В результате в действующем законодательстве, регулирующем данную сферу, нет четких критериев по владению государственным имуществом, не определено, какое имущество должно быть в государственной собственности, а какое следует приватизировать. Законом устанавливаются требования подотчетности, прозрачности и раскрытия информации в области управления государственным имуществом. 

На заседании Комитета Сената по вопросам информационной политики и обеспечения открытости в государственных органах также предварительно обсужден Закон «О внесении изменений и дополнений, а также признании утратившими силу некоторых законодательных актов Республики Узбекистан».

Отмечалось, что Законом предусматривается внесение изменений и дополнений в Кодекс об административной ответственности, Кодекс об административном судопроизводстве, Гражданский процессуальный кодекс, Экономический процессуальный кодекс, а также в законы «Об адвокатуре», «О гарантиях адвокатской деятельности и социальной защите адвокатов».

Кроме того, на заседании Комитета по вопросам науки, образования и здравоохранения предварительно рассмотрены законы «Об ограничении распространения и употребления алкогольной и табачной продукции» и «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Узбекистан в связи с принятием Закона Республики Узбекистан «О трансплантации органов и тканей человека».

По итогам обсуждения приняты соответствующие решения комитетов.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм