«С самого начала граждане повели себя неадекватно». В МВД прокомментировали ситуация с избиением двоих молодых людей сотрудниками правоохранительных органов

11.06.2022 12:46 0

Вчера в социальных сетях появилась информация о том, что двое сотрудников милиции жестоко избили парня с девушкой, угрожали им сексуальной расправой, материли и оскорбляли. 

Пресс-служба МВД прокомментировала данную ситуацию. Отмечено, что задержание граждан для проверки личности было обусловлено подозрением их на причастность к закладке наркотических средств, а также нарушением профилактического надзора. С самого начала граждане повели себя неадекватно и оказывали активное сопротивление действиям сотрудников органов внутренних дел. Это подтверждает и видео задержания, которое опубликовало МВД. Изначально оскорбления и угрозы на самом деле исходили от молодых людей.

«Из-за последующей односторонней интерпретации событий со стороны некоторых СМИ, а также «красочного» описания в статьях приключений молодых людей, в соцсетях начали распространяться различные националистические высказывания и комментарии», - отметили в пресс-службе.

Подчеркнуто, что следствию ещё предстоит выяснить, где и при каких обстоятельствах данные граждане могли получить описываемые телесные повреждения. В связи с этим, правоохранительные органы обратились к СМИ и активистам социальных сетей дождаться правовой оценки происходящего. И обратили особое внимание на то, что в сети из-за данной ситуации происходит искусственное разжигание межнациональной розни. И правоохранительные органы сделают все возможное, чтобы не допускать  конфликт на этой почве.  

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм