Прокуратура проводит доследственную проверку об избиении молодых людей в Ташкенте сотрудниками ОВД

10.06.2022 10:34 0

На телеграм-канале Nemolchi.Uz опубликован пост о предположительном избиении молодых людей в Ташкенте двумя сотрудниками ОВД.  

В публикации отмечается, что в редакцию проекта поступила просьба о помощи, где сообщается, что в ночь с 7 на 8 июня двое сотрудников милиции Юлдашев Азиз и Кахрамонов Нурабек жестоко избили девушку с другом, сломали ей нос, били ногами в область груди и живота, угрожали сексуальной расправой, материли и оскорбляли, а молодого человека избили до полуобморочного состояния с нанесением многочисленных травм. 

По словам молодых людей, сотрудники подошли к ним возле дома для проверки документов, они предоставили документы, их проверили и все равно сказали, что отвезут в участок. Девушка сказала, что никуда не поедет, так как нет оснований, но сотрудники скрутили их и поместили в машину. Происходящее снималось на телефон, который в последующем отобрали и удалили содержимое. Пару привезли в Мирзо-Улугбекский РОВД, проверили по базе и отпустили за отсутствие нарушений. 

Как сообщают пострадавшие, Юлдашев Азиз и Кахрамонов Нурабек не отпустили их, а забрали телефоны и хотели куда-то увезти. Девушка вновь отказалась и сказала, что поедет домой. В ответ на это один из сотрудников схватил ее за руку и потащил к машине, “засунул” туда и ударил кулаком со всей силы в лицо, сломав ей нос. Молодой человек стал заступаться за неё, но его скрутили, надели наручники, ударили несколько раз и тоже поместили в машину.

По дороге сотрудники ОВД якобы нанесли тяжелые телесные повреждения молодым людям, а после привезли в 3-й ГОМ  и отказали в праве связаться с родственниками. Родные девушки только на следующее утро узнали через знакомых о месте ее нахождения. По словам родных, пострадавшие запуганы и морально подавлены. 

Пресс-служба ГУВД Ташкента на запрос редакции Nemolchi.uz сообщила, что по данному факту ведется проверка, в отношении сотрудников назначено служебное расследование. ГУВД будет действовать жестко и принципиально и виновные ответят по всей строгости закона.

В свою очередь пресс-секретарь Генеральной прокуратуры Хаёт Шамсутдинов сообщил, что по данному факту прокуратурой Мирзо-Улугбекского района проводится доследственная проверка.

Добавить комментарий

Комментарии
10.06.2022 13:41
Что значит "якобы"?! Или это они себя сами избили?!
10.06.2022 12:55
Замнут,как обычно
10.06.2022 12:15
ментлар кучайиб кетябтми
10.06.2022 11:41
За что? Вот так наша милиция нас бережет? Им зарплату начисляют с наших налогов...полубезбожники,полумусульманы...они должны ответиь по закон
10.06.2022 11:30
Таким не место в органах вообще озверели. Ведут себя как власть. Прошло то время. Сейчас власть служит народу
10.06.2022 11:07
Моральные уроды. Наказать и посадить в места не столь отдалённые

Похожие новости

Мы в телеграм