В Ташкентской области за одно утро под колесами поезда погибли два молодых человека. Транспортная прокуратура ведет проверки

09.06.2022 18:39 0

Ранее в СМИ и соцсетях появились сообщения о том, что в Ташкентской области за сутки под колесами поезда погибли два человека. В Транспортной прокуратуре дали официальный комментарий по этим инцидентам.

Уточняется, что 7 июня в 6:30 пассажирский поезд по маршруту «Термез – Ташкент – Андижан» на перегоне между железнодорожными станциями «Джалоир - Кучлук» сбил 26-летнего жителя С.С. Уртачирчикского района. По имеющейся информации, у погибшего, имевшего инвалидность I группы, были проблемы со слухом. 

Спустя всего несколько часов произошел второй инцидент с летальным исходом. В 9:50 электровоз, следовавший по маршруту «Боз-су – Чирчик», на перегоне между этими железнодорожными станциями совершил наезд на 19-летнего велосипедиста Р.У. на пешеходном переходе. Тот был работником одной из пекарен в городе Чирчике Ташкентской области. Молодой человек в это время направлялся в магазины с доставкой хлеба, однако проезжая через железную дорогу, он отвлекся на мобильный телефон и не услышал приближающийся поезд. 

Отмечено, что оба гражданина попали под колеса железнодорожного транспорта по своей неосторожности. От полученных телесных повреждений они скончались на месте происшествия.

В настоящее время Ташкентская транспортная прокуратура ведет доследственные проверки по каждому из этих случаев.

 

Добавить комментарий

Комментарии
10.06.2022 13:43
Печально....

Похожие новости

Мы в телеграм