СМИ: Правоохранители задержали хокима Андижана Бахрома Хайдарова

07.06.2022 12:54 0

Хоким города Андижана Бахром Хайдаров задержан в качестве обвиняемого в процессуальном порядке. Об этом сообщает «Дарё» со ссылкой на рукокодителя информационной службы Генеральной прокуратуры Хаёта Шамсутдинова. 

По имеющейся иформации, задержание произошло накануне, 6 июня 2022 года.

«Другие подробности не разглашаются во избежание обстоятельств, которые могут помешать установлению истины по делу», - отметил Шамсутдинов.

Издание дополнительно сообщает, что градоначальник за время своей работы в качестве главы областного управления финансов вместе с сообщниками расхитил 48 млрд сумов бюджетных средств. В рамках расследования, проводимого Генеральной прокуратурой, были предъявлены обвинения 37 лицам, 32 из которых были заключены под стражу. К настоящему моменту возмещены 23 процента причиненного ущерба.

В феврале стало известно, что Б. Хайдаров обвиняется в причинении ущерба государственным интересам на сумму свыше 1,7 млрд сумов в результате нарушения законодательства при выделении земель. В связи с этим Андижанская областная прокуратура направила в областной Кенгаш народных депутатов ходатайство о лишении его права депутатской неприкосновенности.

Добавить комментарий

Комментарии
07.06.2022 17:02
На лице все написано....

Похожие новости

Мы в телеграм