В Наманганской области семиклассник погиб под колесами машины, за рулем которой находился его ровесник

24.05.2022 14:45 0

В Касансайском районе Наманганской области подросток за рулем автомобиля совершил наезд на прохожего, которым оказался ученик 7 класса.

Ранее в соцсетях появилось видео с места трагедии. На кадрах видно, как двое школьников идут вдоль обочины, когда навстречу им внезапно выезжает легковой автомобиль. Один из пешеходов попытался перебежать на тротуар. Однако это его не спасло. Машина резко вылетела с проезжей части, и подросток оказался под ее колесами. Позднее выяснилось, что за рулем автомобиля находился его ровесник. 

В Службе безопасности дорожного движения прокомментировали произошедшее. Уточняется, что трагический инцидент произошел 20 мая 2022 года в 14:45 часов в махалле «Кушан» Касансайского района Наманганской области. 14-летний ученик 7 класса одной из школ района ехал на автомобиле марки «ВАЗ-2106». Не справившись с управлением, он выехал на тротуар, где находился в это время несовершеннолетний школьник, как оказалось, одного с ним возраста. Подросток скончался от полученных тяжелых травм в больнице, куда был доставлен после ДТП.

По данному факту следственный отдел районного ОВД возбудил уголовное дело по части 2 статьи 266 Уголовного кодекса. В настоящее время проводятся следственные действия.

В СБДД вновь напомнили родителям не позволять их несовершеннолетним детям, а также не имеющих водительских прав садиться за руль автомобиля. 

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм