Соцсети: В Муйнаке горят тугайные леса

18.05.2022 09:04 0

Пользователи соцсетей сообщают о крупном пожаре, вспыхнувшем накануне в тугайных лесах неподалеку от Муйнака в Каракалпакстане.

Тревожное сообщение от активистов социальных сетей поступило в ночь с 17 на 18 мая. «Мы не знаем почему на этой большой территории полыхает пожар, в результате которого может погибнуть вся живность туганых лесов», - пишут они. При этом отмечается, что на этой территории уже 2-3 года как нет воды. 

В свою очередь в Telegram-канале Uzb_Meteo в качестве примера возможной причины приводятся леса в Сибири, когда для возникновения пожаров в них достаточно температуры выше +32 и влажности воздуха ниже 30%. 

Позднее стало известно, что информация о пожаре поступила в отделение ЧС Муйнакского района во вторник, 17 мая, примерно в 19:20. На место происшествия выехал пожарно-спасательный экипаж. Отмечается, что возгорание находилось в 40-50 км от ближайшего населенного пункта, о чем сообщает Kar24.uz со ссылкой на УЧС Республики Каракалпакстан. 

Устанавливаются причины происшествия. О масштабах пожара не сообщается. Отмечено, что пострадавших и погибших в результате возгорания нет.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм