На Чемпионате мира по тяжелой атлетике узбекские спортсмены завоевали 12 медалей

11.05.2022 09:30 0

ЧМ проходил в греческом городе Ираклион. В заключительный день первенства планеты в весовой категории свыше 109 кг на пьедестал почета поднялся наш соотечественник Мирхосил Мирзабоев, завоевавший 3 серебряные медали. Главным соперником узбекского тяжелоатлета был иранец Алиризо Юсуфи, у которого в упражнении рывка было высокое преимущество, за счет чего в общей сумме он набрал 416 кг. Мирхосил Мирзабоев же показал результат 176 кг в рывке, 212 кг в толчке и по сумме двух упражнений набрал 388 кг. Третьим стал спортсмен из Украины Богдан Тараненко с общим результатом 374 кг.

Таким образом, сборная Узбекистана завершила первенство планеты с 5 золотыми, 5 серебряными и 2 бронзовыми медалями.