МЧС внесло ясность в происшествие с автобусом возле станции метро «Минор» в Ташкенте

19.04.2022 16:43 0

Сегодня в социальных сетях появилось видео, на котором видно, как из автобуса возле станции метро «Минор» в Ташкенте валит дым. В сообщении при этом говорилось, что транспортное средство горит. В Министерстве по чрезвычайным ситуациям опровергли это заявление.

Инцидент произошел во вторник, 19 апреля, примерно в 12:20 на улице Амира Темура в Юнусабадском районе. Вызвавшее интерес прохожих транспортное средство оказалось пассажирским автобусом марки Mercedes-Benz, двигавшимся  по маршруту № 24. 

Прибывшие на место происшествия сотрудники районного отдела ЧС установили, что никакого пожара в автобусе не было. Оказалось, что из его компрессора через шланг высокого давления вытекал воздух. Водитель транспорта решил, что появилось возгорание, и воспользовался огнетушителем. Однако из-за этого возникло задымление, которое прохожие приняли за пожар в автобусе. В результате происшествия машина не пострадала.

Вместе с тем отмечается, что в городское управление по чрезвычайным ситуациям об этом не поступало никаких сообщений.  В министерстве также просят пользователей соцсетей не распространять такого рода непроверенную и необоснованную информацию.

Добавить комментарий

Комментарии
20.04.2022 08:47
Это лишь говорит о том, что водители абсолютно безграмотные! Раньше водитель знал свою машину, как пять пальцев собственной руки

Похожие новости

Мы в телеграм