В апреле и мае из Узбекистана запускается несколько пассажирских поездов до Казахстана

25.03.2022 14:43 0

АО «Узбекистон темир йуллари» по согласованию с АО НК «Қазақстан темiр жолы» организовывает несколько пассажирских поездов в Казахстан.

Первый пассажирский поезд международного назначения начнет курсировать в Республику Казахстан сообщением Нукус - Бейнеу - Нукус с 1 апреля 2022 года.

Согласно той же договоренности железнодорожных компаний двух стран, начиная со 2 мая 2022 года три раза в неделю организовывается  регулярный скорый поезд  №1/2 сообщением Алматы-2 - Ташкент - Алматы-2 («Тальго-Тульпар»). 

Из железнодорожного вокзала «Ташкент Центральный» в Казахстан этот поезд будет отправляться по вторникам, четвергам и воскресеньям. А из железнодорожного вокзала «Алматы-2» в Узбекистан - по понедельникам, средам и субботам.

В компании отмечают, что возобновление железнодорожного сообщения с другими странами ближнего зарубежья также будет поэтапно открываться по согласованию сторон.

Билеты можно приобрести в электронном формате и железнодорожных кассах. Дополнительную информацию можно узнать по телефону 1005 (столичного справочного бюро), а также по номерам региональных справочных телефонов.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм