Из-за обильных дождей в Сырдарье затопило дома, в Ташкентской области размыло берег реки Ахангаран

16.03.2022 16:30 0

Обильные дожди стали причиной повышения уровня воды и подтопления ряда жилых домов в городе Бахт Сырдарьинской области. В Ташкентской области размыло берег реки Ахангаран. Об этом сообщает пресс-служба МЧС.

Сообщается, что подтопленными оказались свыше 100 домов, в частности 21 дом, расположенный в махалле «Хазина», 7 домов - на улице «Тароватли», 35 - на улице «Улуг йул», 12 - на улице «Пешкадам», 27 - на улице «Янги курилиш».

В целях ликвидации последствий ЧС в городе Бахт создан оперативный штаб, сформированы 3 рабочие группы, состоящие из сотрудников хокимията района, сотрудников УЧС, ОВД и представителей махалли.

Рабочей группой были розданы предупреждающие письма о переселении жильцов подтопленных домов в безопасные районы.

Отмечается, что 68 граждан временно переехали к родственникам. На местах организованы медицинские пункты и проводятся мероприятия по обеспечению безопасного перемещения граждан.

«Для ликвидации последствий наводнения привлечены силы и средства областного управления по чрезвычайным ситуациям, служба автомобильных дорог, областных структур Министерства водного хозяйства. Также на место происшествия прибыли спасатели из республиканского спасательного центра по выполнению специальных задач под руководством министра по чрезвычайным ситуациям», - говорится в публикации.

В результате дождей также увеличился уровень воды в реке Ахангаран Ташкентской области. Это привело к размыванию берега реки на 107-м километре автомобильной дороги А - 373 «Ош-Гулистан», проходящей по территории Пскентского района.

Для обеспечения безопасности водителей, районными хокимиятом и МЧС проводятся ремонтно-восстановительные работы.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм