Президент России заявил о готовности провести переговоры с президентом Украины

25.02.2022 20:04 0

Президент России Владимир Путин в разговоре с председателем КНР Си Цзиньпином заявил о готовности Москвы вести переговоры с Киевом на высоком уровне, сообщает ТАСС.

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщал о готовности Владимира Путина отправить свою делегацию в Минск для проведения переговоров с представителями Украины.

«В этом контексте в ответ на предложение Зеленского, Владимир Путин готов направить в Минск российскую делегацию на уровне представителей министерства обороны, министерства иностранных дел и администрации президента для переговоров с украинской делегацией», - заявил Песков.

По словам пресс-секретаря, Путин провел переговоры по телефону с президентом Белоруссии Александром Лукашенко, который в свою очередь заверил, что готов создать все необходимые условия для прибытия делегаций, обеспечения их неприкосновенности и безопасности и проведения упомянутых переговоров.

Напомним, cегодня Владимир Зеленский опубликовал в своем телеграм-канале видеообращение, в котором предложил Путину сесть за стол переговоров.

Добавить комментарий

Комментарии
26.02.2022 22:02
Значит, лично с президентом Украины Путин не собирается разговаривать? И что это за переговоры тогда?!

Похожие новости

Мы в телеграм