Центры госуслуг в Ташкенте будут менять «права» в режиме «до последнего клиента»

25.02.2022 12:30 0

В столице веден режим работы «до последнего клиента» по замене водительских удостоверений, сообщает Агентство государственных услуг. Отмечается, что в последнее время увеличился поток граждан, посещающих ЦГУ для получения этой услуги.

Напомним, срок замены старого водительского удостоверения на новое, истекавший в декабре прошлого года, продлен до 31 декабря 2022 года. Этот процесс сегодня осуществляется в 4 этапа. 

Первый этап замены старых водительских удостоверений, выданных до 2010 года, завершается уже 31 марта 2022 года, после чего они будут считаться недействительными. Из-за того, что на сегодняшний день большинство граждан не заменили документ в установленный срок, в центрах увеличился поток получателей. 

Для решения этой проблемы в Агентстве госуслуг предлагают следующее. В Центрах государственных услуг Мирабадского, Мирзо-Улугбекского, Яшнабадского, Яккасарайского, Сергелийского, Чиланзарского, Учтепинского, Шайхантахурского, Алмазарского, Юнусабадского районов города Ташкента с 21 февраля 2022 года организован удлиненный режим «до последнего клиента». График работы сотрудников пересматривается в рамках трудового законодательства.

Таким образом, граждане могут воспользоваться услугой по замене национального водительского удостоверения с понедельника по пятницу с 9:00 утра до позднего вечера, а также в субботу с 9:00 до 13:00.

За заменой старых «прав» на новые можно обращаться и непосредственно в уполномоченные подразделения ГУВД.

Предупреждается, что в процессе обслуживания могут наблюдаться перебои в информационной системе МВД.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм